В Екатеринбурге пройдет Фестиваль молодежной журналистики TIME CODE, с Асей Казанцевой и другими звездами

В Екатеринбург едут научный журналист Ася Казанцева, один из лучших фотокорреспондентов России Валерий Мельников, специалист по мультимедийным проектам Артем Галустян и многие другие профессионалы медиа. 21 и 22 октября 2017 года они выступят в рамках финальных мероприятий Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE, организатором которого является Дворец молодёжи.

Фестиваль пройдет на двух площадках: 21 октября (суббота) лекции, мастер-классы и церемония награждения состоятся во Дворце молодёжи. 22 октября (воскресенье) спикеры выступят в Ельцин Центре. Вход на все интенсивы свободный.

Как и зачем писать про науку 21 октября расскажет всем желающим популяризатор науки Ася Казанцева, она выступит с темой «Научная журналистика и поиск информации». Ася по профессии не журналист, а биолог – училась на биофаке СПбГУ. Но ещё во время учебы в университете занялась популяризаторской деятельностью: была редактором программы «Прогресс» на Пятом канале, сотрудничала с телеканалом «Наука 2.0», журналом «Вокруг света». Написала книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», за что стала лауреатом премии «Просветитель» в 2014 году.

 

В этот же день во Дворце молодёжи пройдёт мастер-класс Валерия Мельникова, фотокорреспондента МИА «Россия сегодня». Он расскажет о работе документального фотографа в зоне конфликта. Валерий Мельников освещал события в Чечне, Сирии, снимал репортажи о захвате террористами школы в Беслане, вооруженных конфликтах между Грузией и Южной Осетией и на юго-востоке Украины, на Донбассе. Валерий Мельников – победитель таких международных конкурсов, как World Report Award, Days Japan International Photo Journalism Award 2015, Professional Photographer of the Year. В 2014 году был назван одним из лучших фотографов России.

А 21 октября во Дворце молодёжи и 22 октября в Ельцин центре выступит журналист-международник, продюсер мультимедийных проектов Артем Галустян с мастер-классами «Мультимедийные истории: основы проектирования» и «Мультимедийный сторителлинг в музейном деле». Артем Галустян - экс-редактор спецпроектов и автор лонгридов «Земля отчуждения», «День, когда кончилась война» в ИД «Коммерсантъ». Он называет мультимедийные истории «евроремонтом» в журналистике, премиальным медиапродуктом, который будет выходить редко, и который будут делать те, у кого есть деньги и возможности. На мастер-классе расскажет: что такое сторителлинг, какие принципы лежат в основе создания мультимедийных историй, как создать много качественного и по-настоящему профессионального контента на разных площадках.

 

Как сообщила пресс-служба Центра дополнительного образования «Дворец молодёжи», на двух площадках выступит и Сергей Паранько, директор по медийной экосистеме «ВКонтакте». Он расскажет о роли электронной платформы в современном мире, о том, как найти свою аудиторию, доставить контент подписчикам в удобное для них время и место, «монетизировать» свое творчество.

Своим опытом, знаниями поделятся со всеми желающими и другие спикеры. Среди них – специальный гость фестиваля телеведущий, драматург и писатель Андрей Максимов. Его лекция состоится 21 октября в 15.30 в Большом зале Дворца молодёжи. Подробную программу лекций и мастер-классов, которые пройдут в рамках Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE, можно посмотреть на сайте timecodefest.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру