Выйдя на свободу, житель Кушвы тут же напал на ребенка

29-летний житель Кушвы был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи и грабительского нападения на ребенка меньше чем через сутки после его освобождения из мест лишения свободы.
 
Вернувшись из колонии, мужчина приехал в Кушву, где познакомился с прохожей и напросился к ней в гости, чтобы отпраздновать свое возвращение. Вечером, после празднования мужчина украл из квартиры два сотовых телефона и демисезонную куртку и ушел спать в соседний подъезд.
 
Утром мужчина обратил внимание на девочку, идущую по двору домой, и решил, что ее легко ограбить. Заметив незнакомца, девочка достала мобильник и попросила отца встретить ее. Не дождавшись отца, девочка направилась к подъезду. В это момент злоумышленник выхватил у нее из рук сотовый телефон и попытался скрыться.
 
В погоню за злоумышленником бросился один из жильцов. Грабитель выбросил мобильник, но очевидец нападения продолжил погоню. Ему даже почти удалось остановить грабителя, но тому удалось вырваться. Подозреваемого поймал еще один житель этого двора.
 
Прибывшие через пять минут сотрудники полиции доставили злоумышленника в отдел полиции, где он полностью признал свою вину. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру