Ревнивец из Туринска убил любовника жены, которого выследил гаишник

В Туринске вынесен приговор троим местным жителям, обвиняемым в ряде преступлений, включая убийство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Судом было установлено, что в апреле 2016 года Юсупу Сельмуразову стало известно об отношениях между его женой и жителем Туринска и задумал устранить соперника. Для этого он приобрел пистолеты и патроны к нему и обратился за помощью к своим знакомым, Сергею Кремневу и Денису Кочану. Последний на тот момент работал инспектором отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району. Именно Кочан помог Сельмуразову выследить автомобиль любовника жены. Когда машина стояла на парковке, ревнивец сел внутрь и дважды выстрелил в соперника. Затем вместе с Кремневым Сельмуразов вывез тело убитого на его же машине в Тюменскую область.

Суд признал Сельмуразова виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), пункту «а» части 2 статьи 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и назначил 13,5 лет лишения свободы. Кремнев был признан виновным в угоне, а также в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления (статья 316 УК РФ) и получил год и восемь месяцев колонии. Кочана суд признал виновным в укрывательстве и приговорил к году исправительных работ.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области прокомментировали вынесение приговора бывшему полицейскому:

«Причастность бывшего сотрудника ГИБДД к совершению особо тяжкого преступления была установлена полицейскими уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела об убийстве. Приказом ОМВД России по Туринскому району он еще в апреле 2016 года уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Трое его руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности – им объявлены выговоры за упущения в воспитательной и профилактической работе с подчиненным личным составом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру