Сурьмяная компания подала в суд на решение гордумы Асбеста

ООО «Национальная сурьмяная компания», часть акций которой принадлежат олигарху Игорю Ротенбергу, падала иск в суд, чтобы оспорить решение гордумы Асбеста, запретившей «НСК» возводить сурьмяной завод. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает местный депутата Наталья Крылова.  

«Национальная сурьмяной компания подала иск в суд на оспаривание Решения Думы Асбеста по Правилам застройки и землепользования. Напомню, что местное градостроительное законодательство Дума изменила в начале этого лета. Это должно было усложнить (остановить) процесс запуска сурьмяного завода. Сейчас же Решение депутатов будет пересматривать суд», – сообщила Наталья Крылова.

Проект создания на Урале сурьмяного производства обсуждается уже шесть лет. В 2011 году «Национальная сурьмяная компания» объявила о намерении построить завод в Дегтярске, однако спустя пять лет было объявлено о переносе проекта в другой город. Выбор пал на Асбест. В конце марта в городе прошел митинг против вредного, по мнению организаторов, производства. В итоге дума приняла решение изменить законодательство, чтобы усложнить строительство завода.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру