Гусар влюблен в Поклонскую: общественник Ярослав Ширшиков написал вальс в честь своей дамы сердца

Житель Екатеринбурга Ярослав Ширшиков, называющий себя идеологом Движения за возрождение гусарства, написал серенаду в честь депутата Госдумы Натальи Поклонской. Уралец говорит, что уже давно влюблен в Наталью и намерен лично ей сказать об этом. Также в его планы входит дуэль с Владимиром Жириновским. Гусар хочет бросить в Жириновского перчатку за его нелестные высказывания о Наталье Поклонской.

Гусар влюблен в Поклонскую: общественник Ярослав Ширшиков написал вальс в честь своей дамы сердца
Фото: фэйсбук Ярослава Ширшикова

Ярослав Ширшиков несколько лет назад был заметной оппозиционной фигурой в Екатеринбурге, соратником Леонида Волкова (сегодня – глава федерального штаба Алексея Навального), членом политсовета свердловского отделения РПР-ПАРНАС. Некоторое время Ширшиков жил и работал во Владивостоке. В 2016 году в этом городе произошел скандал. Ярослав, будучи арт-директором бара «Короли и капуста», подрался с поэтом Андреем Вороным, курировавшим поэтические вечера «Чтиво», что проходили в указанном баре. Позже Воронов говорил, что был побит, поскольку Ширшиков планировал присвоить его поэтический проект. Уральский гусар заявлял, что вступился за честь дамы и защитил свою честь сержанта, так как русского сержанта «негоже бить по лицу» 23 февраля.

Вернувшись в Екатеринбург, Ширшиков успел прославиться на пикете против строительства храма-на-воде, полиция задержала активиста за слишком экспрессивный плакат. А теперь Ярослав начал кампанию за руку и сердце Натальи Поклонской.

На прошлой неделе Ярослав записал вальс, посвященный Наталье Поклонской, и обратился к ней через соцсеть: «Наташенька, я завтра уже буду в Москве. Только жди. Я написал эту песню специально для тебя! Очень рассчитываю, что именно она станет Нашей Песней!» «Будто бы река Арбат вытекла в пролив Керченский, ведь Амур стреляет наугад, завещая быть с ней», – поется в припеве. Записав песню, Ярослав улетел в Москву – добиваться встречи с возлюбленной Натальей и искать Владимира Жириновского, чтобы бросить ему перчатку.

10 октября Ширшиков в Фэйсбуке заявил: «Вызвал на дуэль Жириновского, секундантом прошу быть Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Жириновский достал меня: говорит про мою возлюбленную недопустимо оскорбительные вещи».

Чуть позже ситуацию прокомментировал заместитель председателя партии РОС Евгений Артюх: «К вопросу следует отнестись серьезно обоим. Возможна ли дуэль в принципе? Безусловно. Оба потенциальных дуэлянта равны по сословию. Ширшиков гусар, Жириновский полковник. Повод есть, и он вполне соответствует Дуэльному кодексу Дурасова1912 года. Оскорбление Жириновского тянет на вторую степень, но повышается автоматически до третьей, так как совершено в отношении женщины».

Также c пониманием к Ширшикову отнесся журналист Александр Невзоров, заявивший в СМИ: «Мы не знаем его шагов, получил ли он доступ к телу. Мы все волнуемся, мы держим за гусара Ширшикова кулачки, надеемся, что он все-таки движется к заветной цели. Ну вот неизвестно, кто быстрей доберется до этого тела? Канонизаторы Поклонской или все-таки гусар?»

«Россияне! Я не могу больше терпеть, видя, как обижают честную и смелую девушку. Я приехал в Москву из Екатеринбурга на последние деньги, чтобы покорить ее сердце и широкой грудью оградить от нападок креаклов, сектантов, подлых депутатов Государственной Думы РФ и прочих недоброжелателей», – написал гусар в Фэйсбуке.

Пробыв в Москве несколько дней, небогатый уралец признался, что для борьбы за руку и сердце депутата Госдумы ему нужно выглядеть более цивильно, а на это нужны деньги. И запустил краудфандинг для покупки ресторана в Москве.

«Понимая, что «С милым рай в шалаше» – это идиллия, я обращаюсь к вам за помощью и поддержкой. Я все посчитал. Мне нужно 30 000 000 рублей для того, чтобы открыть в Москве ресторан «Точка Мира» имени Натальи Поклонской, чтобы пригласить ее туда на первое свидание. И прекратить ее и ваши муки навеки. Сделать ее уже наконец счастливой и довольной женщиной. Очень прошу вашей поддержки! Отчитаюсь за каждую копейку!» – написал Ширшиков в Фэйсбуке.

За пожертвования от 100 рублей он обещает меценатам 5% скидки на все меню в ресторане, за 1000 рублей и более – пять бизнес-ланчей. За сумму более 100 тысяч рублей жертвователь сможет пообедать с четой Ширшиковых-Поклонских, за вклад больше миллиона можно будет провести уикенд в компании четы Ширшиковых-Поклонских в Екатеринбурге с посещением Храма-на-Крови и монастыря на Ганиной Яме.

Наталья Поклонская на предложения уральского гусара пока не ответила. А метки со своим именем в Фэйсбуке удаляет.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру