Дело бывшего главного квартального Орджоникидзевского района передано в суд

Уголовное дело против бывшего руководителя МКУ Служба заказчика Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга» Алексея Беззуба передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, в августе 2016 года из-за халатности Алексея Беззуба, в то время руководившего работой квартальных инспекторов, на пятилетнего ребенка упали хоккейные ворота. В результате мальчик получил тупую травму живота. В окончательной редакции Алексею Беззубу предъявлены обвинения по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая тяжкий вред здоровью). В случае признания вины ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сам Алексей Беззуб категорически отрицает свою вину. «По должностным инструкциям я отвечал за безопасную эксплуатацию муниципального имущества, – пояснил он корреспонденту «МК-Урал». – Те же ворота, которые упали на ребенка, не наши. Кто их там поставил, следствие не установило и думаю не пыталось установить». Кроме того, бывший квартальный отмечает, что в уголовном деле говорится о несоответствии ворот требованиям ГОСТа. При этом следователь ссылается на ГОСТ для ворот для хоккея с мячом, которые в несколько раз больше ворот для хоккея с шайбой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру