Министров наберут с улицы

Свердловчан просят сдавать документы на замещение управленческих должностей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об открытом отборе кадров для замещения управленческих должностей в регионе. Данная инициатива реализуется в рамках соответствующего поручения президента России Владимира Путина.

Свердловчан просят сдавать документы на замещение управленческих должностей
Фото из архива редакции

Согласно документам, открытый конкурс ждет претендентов на пост региональных министра экономики и территориального развития и министра инвестиций и развития, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Президент нацелил нас на то, чтобы максимально открыто и конкурентно формировать управленческие команды. Стоит отметить, что у нас есть хороший кадровый резерв, в который входят в том числе и заместители министров. При этом конкурс, уверен, позволит пополнить эту «обойму» новыми людьми – профессиональными, инициативными», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Кандидатуры на конкурс для замещения постов министров будет оценивать экспертная комиссия, которую возглавил губернатор. В нее также вошли первые заместители главы региона, представители администрации губернатора и областных министерств, представители научных, образовательных организаций, отраслевых союзов.

Претенденты должны будут предоставить личное заявление, документы, справки и так далее. Заявки принимаются до 8 ноября, а 10 и 15 ноября будут тестирование, презентация и защита концепций стратегии развития области в сфере инвестиций и экономики.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе встречи с вновь избранными главами регионов 20 сентября призвал губернаторов сделать более прозрачной кадровую политику.

«Вы знаете, что мы провели уже несколько мероприятий, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности. Такая форма подбора людей очень себя хорошо зарекомендовала, она востребована. И я надеюсь, что и вы у себя в регионах при формировании региональных команд также будете прибегать к такой открытой, понятной форме привлечения людей в органы власти и управления, с тем чтобы и молодые люди у нас понимали, видели, что лифты социальные работают вне зависимости от каких-то сил, связей, а их профессиональный рост связан, прежде всего, с их личными деловыми качествами, с их уровнем подготовки, желанием и умением работать в интересах людей», – сказал Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру