В минздраве прокомментировали информации об отказе везти на скорой помощи женщину в Каменске-Уральском

В министерстве здравоохранения Свердловской области прокомментировали информацию ряда СМИ о том, что бригада скорой помощи отказалась увозить женщину в тяжелом состоянии в Каменске-Уральском. СМИ сообщали, что инцидент произошел вечером 20 октября. Якобы, врачи скорой помощи отказались госпитализировать пациентку, которая лежала в подъезде дома, в больницу из-за ее алкогольного опьянения. По словам соседей, женщина лежала на лестничной клетке после того, как упала. 

Пресс-секретарь минздрава Свердловской области Константин Шестаков опровергает данную информацию. По его словам, вызов о лежащей женщине в подъезде поступил в пятницу в 22.06 от молодого человека. Бригада приехала через 15 минут в 22:21.

"Никаких девушек по этому адресу не было. Бригада медиков поднялась до пятого этажа. И в больницу в тяжёлом состоянии тоже никто не поступал - информация от медицинских работников Каменка-Уральского. Жалоб ни в Минздрав СО, ни в терротдел Минздрава по ЮУО, ни в лечебные учреждения Каменска-Уральского не поступало", - сообщает Константин Шестаков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру