«Ласточка» перевезла двухмиллионного пассажира на Свердловской магистрали

Студент первого курса УрГПУ Даниил Шулаев стал двухмиллионным пассажиром, перевезенным «Ласточкой» на СвЖД. Молодой человек приобрел счастливый билет на пригородный поезд №7084 из Екатеринбурга в Каменск-Уральский через мобильное приложение «Пригород».

В пресс-службе СвЖД сообщают, что двухмиллионного пассажира определила Автоматизированная система управления пригородной пассажирской компанией, фиксирующая фиксировать каждый билет, реализованный в кассах АО «СПК», терминалах самообслуживания, на сайте перевозчика и через мобильное приложение «Пригород».

Двухмиллионного пассажира поздравили руководители СвЖД, АО «Свердловская пригородная компания», Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. Даниилу Шулаеву вручили подарочный сертификат на 10 поездок на «Ласточке», сувениры с символикой электропоезда и гроздь воздушных шаров.

По словам гендиректора АО «СПК» Евгения Савостина, «Ласточки» пользуются все большей популярностью у жителей Свердловской области. Первый миллионный пассажир был перевезен спустя 13 месяцев с момента запуска «Ласточек», а двухмиллионный – уже через 10 месяцев. Это говорит о том, что жителей региона привлекают комфортность поездки, сокращенное время в пути, удобный график движения, невысокая стоимость проезда. За девять месяцев этого года «Ласточками» на Свердловской магистрали было перевезено 845,4 тысяч пассажиров, что на 16% больше, чем за тот же период 2016 года.

Электропоезда «Ласточка» начали курсировать в Свердловской области с ноября 2015 года. Сейчас они совершают 14 рейсов: 4 пары по маршруту Екатеринбург – Нижний Тагил, 2 пары по маршруту Екатеринбург – Каменск-Уральский; 1 пара поездов по маршруту Екатеринбург – Кузино. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру