На Кузбассе начали работать машины нового поколения Уралмашзавода

В ЗАО «Стройсервис» в Кузбассе к работе приступил карьерный гусеничный экскаватор ЭКГ-18 (20), который называют машиной нового поколения, производства Уралмашзавода. Он начал разработку забоя на угольном разрезе СП «Барзасское товарищество». Как сообщают в пресс-службе Уралмашзавода, Это уже третий экскаватор, поставленный компании ЗАО «Стройсервис».

На данный момент к отгрузке готовится четвертая машина. До конца 2017 года Уралмашзавод отгрузит ЗАО «Стройсервис» еще две машины. Всего будет поставлено 8 экскаваторов данной модели, в следующие два года будут изготовлены и смонтированы еще три ЭКГ-18(20).

Помимо этого «Стройсервис» на разрезах Кузбасса испытает новинку Уралмашзавода – крупный гидравлический экскаватор УГЭ-300. Ключевые узлы изготовлены на заводе: нижняя центральная рама, ходовая тележка, а также рукоять и стрела обрабатываются в сварочном цехе. Рама поворотной платформы и рама моторного модуля уже подаются на сборочную площадку. Скоро начнется сборка первых узлов машины на новом участке. Карьерный гидравлический экскаватор УГЭ-300 станет крупнейшей гидравлической машиной в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру