На замещение должностей двух свердловских министров подано уже девять заявлений

На замещение должностей двух свердловских министров подано уже девять заявлений

Восемь претендентов на должности министров экономики и инвестиций Свердловской области подали документы. Такие данные на 1 ноября приводит департамент кадровой политики губернатора и правительства Свердловской области. Сам же прием документов продлится до 8 ноября.

На данный момент стать министром инвестиций и развития планируют шесть человек, на замещения должности регионального министра экономики подано три заявления.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев заявлял, что кандидатуры на должности глав министерств будет оценивать экспертная комиссия, в которую вошли первые заместители губернатора, представители администрации главы региона и областных министерств, представители научных, образовательных организаций, отраслевых союзов.

10 и 15 ноября этого года кандидаты пройдут тестирование, в рамках которого представят презентации и будут защищать концепции стратегии развития области в сфере инвестиций и экономики.

«Президент нацелил нас на то, чтобы максимально открыто и конкурентно формировать управленческие команды. У нас есть хороший кадровый резерв, в который входят, в том числе, и заместители министров. При этом конкурс, уверен, позволит пополнить эту «обойму» новыми людьми – профессиональными, инициативными», – передает слова Евгения Куйвашева департамент информационной политики.

Глава Свердловской области первым среди губернаторов выполнил поручение Владимира Путина по открытому отбору кадров, объявив конкурс на посты министров. Глава страны в ходе встречи с вновь избранными губернаторами в сентябре призвал их сделать более прозрачной кадровую политику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру