Вице-мэру Шадринска нашли замену

Депутаты Шадринской городской Думы 26 октября согласовали кандидатуру начальника отдела образования Веры Заговеньевой на должность заместителя главы администрации по социальным вопросам. Как сообщили в пресс-службе города, Светлана Дахина, занимавшая пост вице-мэра с декабря 2016 года, ушла в отставку по собственному желанию.

Вице-мэру Шадринска нашли замену
Фото: www.shadrinsk-city.ru

Не исключено, что госпожа Дахина оставила должность после горячо обсуждаемых слухов о даче взятки. О данном факте открыто сообщил Telegram-канал «Курганский дед» со ссылкой на некие информированные источники. «Недавно ей позвонили на телефон с московского номера. Собеседник представился сотрудником Администрации Президента РФ и сообщил Светлане Владимировне, что за ней давно наблюдают и она включена в резерв федеральных управленческих кадров. Ее кандидатура рассматривается на пост заместителя министра одного из федеральных министерств. Для того чтобы после выборов 2018 года быть точно согласованной и утвержденной на эту должность, Светлане Владимировне необходимо перевести скромную сумму в размере 750 000 рублей по указанным реквизитам. Что Светлана Владимировна, воодушевленная надвигающимися кадровыми переменами, и сделала. Через некоторое время госпожа Дахина поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию с заявлением», – сообщает «Курганский дед».

Известно, что 6 октября Дахина написала заявление об отставке по собственному желанию. 20 октября она отработала последний день на посту вице-мэра.

Новый заместитель градоначальницы по социальным вопросам Вера Заговеньева окончила Свердловский государственный педагогический институт по специальности «математика» и Уральскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция». На протяжении 15 лет она работала учителем математики в школах Кургана и Шадринска. С 1998 по 2000 год – главный специалист, начальник отдела государственной регистрации прав Регистрационной палаты Курганской области. С 2000 по 2017 год – руководитель отдела образования администрации Шадринска. У Веры Павловны двое сыновей.

Вера Заговеньева является Почётным работником общего образования Российской Федерации, неоднократно поощрялась благодарственными письмами и почетными грамотами администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру