УрГЭУ и «НПО Автоматики» расширили свое сотрудничество

Сегодня, 2 ноября, ректор УрГЭУ Яков Силин и генеральный директор АО «НПО Автоматики» Андрей Мисюра подписали соглашение о сотрудничестве между Музейно-выставочным комплексом предприятия и Уральским государственным экономическим университетом. УрГЭУ стал первым вузом в стране, с которым руководство стратегически значимого в России оборонного предприятия подписало соглашение.

Документ предусматривает организацию совместных научных конференций, круглых столов, тематических выставок, фестивалей, конкурсов и других проектов. Уже сейчас можно сказать, что взаимовыгодное сотрудничество выйдет за рамки патриотического и культурно-образовательного воспитания молодежи.

– Новым направлением в совместной работе может стать стажировка лучших студентов на научно-производственном объединении, выбор старшекурсниками практической темы диплома и ее оценка не только профессором университета, но и специалистом-практиком с производства.  В сегодняшних реалиях только связь качественного образования и глубокой практики поможет нам подготовить специалиста, который необходим современному обществу, – отметил ректор УрГЭУ Яков Силин.

По словам гендиректора АО «НПО Автоматики» Андрея Мисюры, отрасль также нуждается в кадрах, которые бы понимали экономику предприятия и грамотно ориентировались в секторе гражданской промышленности. Для этого необходимы специалисты со знаниями в области планирования, формирования затрат и себестоимости продукции, способностью клиентоориентированно мыслить. Именно такими профессионалами предприятию может помочь вуз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру