Милонов и Соколовский встретятся на баттл-шоу Лексуса и Вована

Депутат Государственной думы Виталий Милонов и екатеринбургский блогер Руслан Соколовский станут участниками баттл-шоу Real Talk, организаторами которого являются пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован).

Милонов и Соколовский встретятся на баттл-шоу Лексуса и Вована
Фото: kompravda.eu

Инициатором встречи стал парламентарий, чье видеообращение пранкеры опубликовали на ютуб-канале шоу. Депутат, обращаясь к Руслану Соколовскому, заявляет, что «мог бы привлечь к ответственности» за «кривляния» в адрес государства и веры, мог бы даже сказать «тьфу на тебя» (очевидно, Милонов намекает на аналогичное высказывание бизнесмена Алишера Усманова в видеообращении к политику Алексею Навальному. – Прим.), однако вместо этого он предлагает встретиться в рамках шоу. «И тогда ты узнаешь, где зарыта собака, ты узнаешь, где она порылась и кто ее закопал. Я могу сказать, что после нашей встречи ты уйдешь с нормальными мыслями, ты очистишься от всего этого либерального шлака, срама и гомосексуализма», – говорится в заявлении Виталия Милонова.

Руслан Соколовский вызов депутата принял и пообещал в числе прочего обсудить «отца Пигидия» (старец, выдуманный Александром Невзоровым для того, чтобы подловить Милонова на незнании религии, биологии во время съемок программы. – Прим.). По словам Лексуса, в ходе шоу планируется также обсудить и вопросы цензуры. Пранкеры осознают, что недавно осужденный за видеоролики блогер подвергает себя определенной опасности, поэтому наиболее рискованные с точки зрения закона моменты в трансляцию не попадут.

Ютуб-канал Real Talk был создан Лексусом и Вованом в конце сентября 2017 года. Программа построена в формате интервью со звездой российской политики или шоу-бизнеса, которое перетекает в баттл с его оппонентом. Пока опубликован только один выпуск программы, участником которого также стал Виталий Милонов, оппонентом которого был рэпер Птаха.

Руслан Соколовский, прославившийся после ролика, на котором он играет в игру Pokemon Go в Храме-на-Крови, в мае 2017 года был признан виновным в унижении человеческого достоинства по признаку принадлежности к религиозной группе, оскорблении чувств верующих и незаконном приобретении и хранении средств для негласного сбора информации. В качестве наказания ему было назначено три с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. В июле Свердловский областной суд изменил приговор, снизив условный срок до двух лет и трех месяцев, а испытательный срок – до двух лет.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру