День СвЖД в Свердловской области отметят знаковым открытием

Завтра, 9 ноября, в рамках Дня СвЖД на Среднем Урале состоится открытие нового локомотивного депо Свердловской магистрали в Екатеринбурге. В мероприятии примут участие начальник СвЖД Алексей Миронов, первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, председатель Заксобрания Людмила Бабушкина.

В пресс-службе СвЖД отмечают, что гости мероприятия познакомятся с работой Диспетчерского центра управления перевозками, побывают на выставке «180 лет железным дорогам России» в Музее истории, науки и техники СвЖД, ознакомятся с ходом подготовки железнодорожного вокзала Екатеринбург к ЧМ-2018.

Далее они на электропоезде «Ласточка» прибудут на станцию Шарташ, откуда на автобусах отправятся на Свердловскую детскую железную дорогу в ЦПКиО. Там состоится торжественное открытие нового здания локомотивного депо. Сдача объекта в эксплуатацию станет завершающим этапом реконструкции детской железной дороги, которая с октября 2017 года работает круглогодично.

Реконструкция прошла за счет бюджета Свердловской области, благодаря которому было возведено четырехэтажное здание вокзального комплекса с учебными классами, и РЖД, которые модернизировали путевое хозяйство, построили и оснастили локомотивное депо. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру