В Екатеринбурге будут судить мужчину, бившего ножом супругу в роддоме

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который в роддоме с ножом напал на супругу, находившуюся на девятом месяце беременности. В ведомстве намерены добиться для злоумышленника применения принудительных мер медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Инцидент произошел 29 июля этого года. Мужчина, находясь в роддоме, ударил не менее 20 раз свою супругу. Злоумышленник бил в живот и по конечностям женщины. От повреждений женщина упала на пол. Мужчина, посчитав, что она умерла, убежал. Несмотря на травмы врачи сделали все возможное, чтобы женщина родила.

Эксперты установили, что мужчина страдает тяжелым хроническим психическим расстройством и представляет опасность для себя и окружающих лиц. Он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в стационарных условиях специализированного типа, считают в прокуратуре Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру