27 человек хотят стать министром инвестиций Свердловской области

Вчера, 8 ноября, закончился прием заявок от кандидатов на замещение вакантных должностей министров экономики и инвестиций Свердловской области. Департамент информационной политики со ссылкой на департамент кадровой политики сообщает, что на участие в конкурсах на должности министров поступили заявления от 38 соискателей.

Так, на должность министра экономики и территориального развития Свердловской области претендуют 11 человек. На пост министра инвестиций и развития претендуют 25 соискателей. Еще двое подали документы сразу на замещение обеих должностей. Поэтому участие в конкурсе принимают 38 человек.

Далее кандидатуры на должности министров оценит экспертная комиссия с участием представители научных, образовательных организаций, отраслевых союзов. 10 ноября кандидатов ждет тестирование, а 15 ноября – презентация и защита концепций стратегии развития Свердловской области.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об открытом отборе кадров для замещения управленческих должностей в Свердловской области в рамках реализации соответствующего поручения президента России Владимира Путина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру