Дочь депутата гордумы Екатеринбурга пострадала в ДТП с автобусом в Ярославской области

Дочь депутата гордумы Екатеринбурга пострадала в ДТП с автобусом в Ярославской области

Вчера, 8 октября, на 194-ом километре трассы М-8 в Ярославской области произошло столкновение грузового автомобиля с экскурсионным автобусом, в котором ехали школьники из Екатеринбурга. В результате ДТП пострадали 16 детей – все госпитализированы в больницу. Среди пострадавших оказалась и дочь депутата городской думы Екатеринбурга Дмитрия Головина Даша.

«Моя младшая – Даша Головина была в этом автобусе. Перелом носа без смещения. Сейчас в больнице Ростова. У многих сотрясения. Она не унывает. Как говорится shit happened – всяко бывает», – сообщил Дмитрий Головин.

По данным следствия, водитель грузовой машины не предоставил преимущество экскурсионному автобусу, когда выезжал на трассу М-8 с второстепенной дороги. В результате аварии погиб водитель автобуса, который скончался в больнице. Перед столкновением с грузовиком он успел предупредить детей, что будет резкое торможение, они успели сгруппироваться.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже высказал соболезнования близким водителя автобуса, чьи действия позволили спасти жизни детей.

«Прошу Вас передать самые искренние и глубокие соболезнования семье, друзьям, коллегам водителя экскурсионного автобуса Сергея Юрьевича Блохина, погибшего вследствие тяжелых травм, полученных в ДТП, где пострадали школьники из Свердловской области. Сергей Юрьевич поступил как настоящий профессионал, как настоящий мужчина, сумевший защитить своих юных пассажиров от куда более тяжких последствий, которые могли бы быть», – говорится в телеграмме Евгения Куйвашева в адрес губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Также глава Свердловской области подчеркивает, что регион готов оказать всю необходимую помощь и поддержку семье Сергея Юрьевича Блохина.

В тоже время Евгений Куйвашев поручил правительству Свердловской области оказать содействие родителям пострадавших школьников. В Ярославской области по поручению губернатора находится постпред главы региона в Москве Александр Овчаров.

Уже сегодня утром, 9 ноября, стало известно, что виновник ДТП, водитель грузовика задержан полицией. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру