Свердловский каменщик признан виновным в смерти двух детей и пенсионера

Суд признал виновным в причинении смерти по неосторожности трем лицам 36-летнего жителя Ачитского района. Мужчине, приходящемся отчимом двум погибшим детям,  назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Трагедия произошла 23 января 2017 года в селе Афанасьевского Ачитского района. Тогда в результате отравления угарным газом погибли два мальчика 2009 и 2014 годов рождения, а также их дед. В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что отчим детей, не имея навыков каменщика, сложил в доме печь. В ходе совместного распития спиртных напитков, в котором участвовали мать детей, отчим и дед, подсудимый закрыл заслонку печи. В результате чего угарный газ начал проникать в дом.   

Когда концентрация угарного газа еще была незначительна, двое детей и их дедушка ушли спать. Женщина и мужчина продолжали пить, периодически выходя на улицу. Это и спасло им жизнь.   

«Дети и их дедушка получили смертельное отравление скопившейся в доме окисью углерода», – сообщают в пресс-службе ведомства.

По итогам расследования в адрес главы Ачитского городского округа и Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были внесены представления с требованием провести среди населения разъяснительную работу о необходимости соблюдения норм противопожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру