В Екатеринбурге сотни правоохранителей ищут насильников малолетней девочки

В Екатеринбурге сотни правоохранителей ищут насильников малолетней девочки

В Екатеринбурге объявлен розыск мужчин, которые совершили преступление сексуального характера в отношении малолетней девочки. Инцидент произошел вечером 7 ноября в Чкаловском районе. В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что по данному факту ведомством возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил данную информацию, заявив, что ребенок чудом не погиб.

«Раскрытие чудовищного преступления, о котором идет речь, находится на личном контроле руководства полиции и СК Свердловской области. Для отработки массива жилого сектора задействовано порядка 200 сотрудников полиции. Практическую помощь  территориальному ОВД, на чьей территории произошло ЧП, оказывают в круглосуточном режиме порядка 50 сыщиков уголовного розыска главка и городского УМВД», – сообщил полковник Горелых.

По его словам, в здании отдела полиции № 13 создан и работает оперативный штаб. Работу силовиков координирует начальник «убойного отдела» ГУ МВД России по Свердловской области полковник Алексей Искоренков.

«Это один из лучших асов сыскного дела нашей страны. На его счету сотни изобличенных  различного рода упырей, совершавших убийства, изнасилования и другие особо тяжкие и гнусные злодеяния», – говорит Валерий Горелых.

На данный момент тщательным проверкам подвергаются ранее судимые лица, склонные к таким поступкам, наркоманы, бомжы и другие граждане. На данный момент уже смонтирован фоторобот одного из нападавших. Участковые демонстрируют его местным жителям.

В пресс-службе Следственного управления добавили, что следствием изъяты и анализируются видеозаписи с камер наружного наблюдения, назначен ряд судебных экспертиз, проводится допрос свидетелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру