Помощник новоуральского депутата пригрозил недовольному клиенту проблемами с коллекторами

В Новоуральске представитель управляющей компании нагрубил недовольному жильцу и пригрозил натравить на него коллекторов. При этом директором данной управляющей компании является депутат городской думы Ирена Ислентьева, а хамоватый представитель – ее помощником.

Помощник новоуральского депутата пригрозил недовольному клиенту проблемами с коллекторами
Максим Агапов. Фото: ok.ru

Скриншот беседы в социальной сети «ВКонтакте» между представителем УЖК «Новоуральская» Максимом Агаповым (судя по его другим постам, он не является штатным работником «управляшки», а только сотрудничает с ней. – Прим.) и жильцом разместил на своей странице в «Фейсбуке» блогер Сергей Колясников. В ходе беседы (с чего именно она началась, трудно сказать, так как Агапов позже удалил свои сообщения) представитель «Новоуральской» обещает пользователю по имени Кирилл организовать проблемы с коллекторами: «Я придумал, что с тобой сделаю. Я твои оплаты за квартиру аннулирую за последние полгода, а затем дело коллекторам уйдет. Это при условии, что у тебя реального долга нет. А если есть, то сразу уйдет. Завтра займусь».

На резонные замечания других пользователей, что доказать факт своевременной оплаты в общем-то не проблема, представитель УЖК «Новоуральская» отвечает: «Оплаты с компа можно стереть вручную, и пока ты докажешь, что не верблюд, семь пар сапогов стопчешь». Кроме того, Максим Агапов допустил в адрес оппонента грубые высказывания в непечатной форме, назвав его в том числе словом, которое обозначает зоофила, предпочитающего собак.

Примечательно, что Максим Агапов является помощником депутата городской думы Ирены Ислентьевой, которая и возглавляет УЖК «Новоуральская». Сам Максим Агапов тоже пытался попасть в городскую думу в нынешнем году, но потерпел неудачу. Кроме того, совместно с УЖК «Новоуральская» Максим Агапов основал общественное движение «Закон и порядок».

Конфликт с недовольным жильцом привел к тому, что личность Максима Агапова начали активно обсуждать и в других социальных сетях. Особенно активная дискуссия развернулась в pikabu.ru. Критические замечания ее пользователей о деятельности как Агапова, так и Ислентьевой привели к тому, что в итоге сам помощник депутата или администрация группы, позиционируемой как виртуальная приемная, переименовала название паблика, вынеся в заголовок нецензурное пожелание в адрес pikabu отправиться куда подальше. Сам же Агапов после скандала переименовал свою страницу и удалил все фотографии, по которым его можно было бы идентифицировать.

Жителей Новоуральска поведение Максима Агапова, судя по всему, не удивляет. Так, администрация одного из городских пабликов «ВКонтакте» сообщила, что помощник депутата и ранее позволял себе оскорбления в адрес других пользователей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру