Телеведущий Константин Семин про раненого в Сирии друга: «Был в осколках словно ёж»

Телеведущий Константин Семин про раненого в Сирии друга: «Был в осколках словно ёж»

Телеведущий канала «Россия-24» и режиссер-документалист Константин Семин навестил находящегося в больнице корреспондента канала НТВ Илью Ушенина, пострадавшего в Сирии от взрыва фугаса при разминировании жилых кварталов города Дейр-эз-Зор.

Константин и Илья – старые друзья. В Екатеринбурге они совмещали работу на телевидении с занятием рок-музыкой в группе «Свiний пухххъ», позже переименованной в PUT-IN.

«Навестили нашего Весельчака У. Надо отдать ему должное, ни разу не потерял не только сознания, но и чувства юмора. Отказался от общего наркоза, хотя был в осколках, словно ёж», – рассказал Константин Семин о визите к Илье на своей странице в Фэйсбуке.

Константин считает, что Илье и другим пострадавшим от взрыва российским журналистам относительно повезло: при всей тяжести ранений, могло быть гораздо хуже. В настоящее время у Ильи, кроме других ран, травмирована рука. «И родные, и все мы очень надеемся на профессионализм хирургов. Теплом, заботой и официальным вниманием ребята не обижены. Главное, чтобы это внимание не ослабело по прошествии времени, потому что, к сожалению, реабилитация не будет быстрой», – пишет Константин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру