Бывшего гендиректора крупнейшего завода за растрату 150 миллионов наказали условно

Сегодня, 13 ноября, Сысертский районный суд Свердловской области признал виновным бывшего гендиректора ОАО «Уральский приборостроительный завод» Владимира Годлевского в растрате 150 млн рублей. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что Владимир Годлевский с 2004 по 2009 год, являясь гендиректором «Уральского приборостроительного завода», совершил растрату имущества путем его отчуждения на подконтрольные организации на общую сумму более 150 млн рублей. Похищенным имуществом Владимир Годлевский впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Частично удовлетворены гражданские иски потерпевших, с осужденного взыскано в качестве материального ущерба около 43 млн рублей. Также обращено взыскание на квартиру и недвижимость в Екатеринбурге и в Москве.

В течение предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством дней прокуратура изучит приговор суда и даст ему оценку на наличие оснований для обжалования или отсутствия таковых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру