Определены самые опасные и аварийные дороги Екатеринбурга

Водители, ездившие по Екатеринбургу, составили список самых аварийных и опасных мест на дорогах уральской столицы. Свои данные они оставляли в приложениях Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор. С ноября 2015 года по октябрь 2017 года водители оставили более 230 тысяч отметок. В результате удалось выявить несколько десятков тысяч опасных мест на дорогах (в 2016-2017 годах их оказалось 57 тысяч).  

Самыми аварийными местами Екатеринбурга оказались участки дорог рядом со станциями метро и выездами из торговых и бизнес-центров. Помимо этого в список попали магистрали: улицы Халтурина и Малышева, проспект Космонавтов и Объездная дорога.

В десятку самых аварийных мест попали: перекресток Амундсена-Объездной, развязка Объездной-С.Дерябиной, перекресток Халтурина, Готвальда и Бебеля, пересечение Халтурина и Долорес Ибаррури, перекресток Челюскинцев и проспекта Космонавтов, перекресток Сибирского тракта и Комсомольской, перекресток Малышева-Восточной, развязка Кольцевого тракта и Объездной и так далее.

В числе самых опасных участков Яндекс называет перекресток Амундсена-Объездной, перекресток Теплоходного проезда и Пехотинцев, перекресток Серафимы Дерябиной-Бардина, перекресток Завокзальной-проспекта Космонавтов, Ленина и Восточной, развязка Объездной и Серафимы Дерябиной и так далее. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру