В УрГЭУ пройдет масштабный фестиваль культур: лезгинка, национальные блюда, французское кино

С 20 по 25 ноября в Уральском государственном экономическом университете пройдет масштабный фестиваль культур «Вокруг света за 7 дней». В эти дни участники и гости праздника успеют глубже познакомиться с культурой и бытом народов различных стран мира. В программе праздника запланированы приготовления и дегустация аутентичных блюд, которые будут готовить студенты из Китая, Монголии, Узбекистана, Таджикистана и стран Африки.

Помимо этого пройдет географическая викторина. В рамках фестиваля «Вокруг света за 7 дней» состоятся выступления музыкантов на самом популярном в мире ударном африканском инструменте – джембе, мастер-класс по лезгинке и выставка-презентация национальной одежды. Также пройдет демонстрация французского фильма в оригинале, по окончанию которой студенты из Франции обсудят кино со всеми желающими на французском языке.

Помимо этого запланирована встреча с активом иностранных студентов Екатеринбурга, где руководство УрГЭУ обсудит волнующие вопросы и наметит план дальнейшей работы. Завершится праздник ярким концертом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру