Познер назвал Екатеринбург городом-красавцем

Екатеринбург очень быстро развивается. Несколько лет назад это был совершенно другой город. Об этом на пресс-конференции в Париже после презентации заявки столицы Урала на право проведения ЭКСПО-2025 заявил известный журналист Владимир Познер.

«Когда я впервые приехал в него много лет назад, это был совсем другой город. А сегодня это город-красавец, я просто настаиваю на этом. Я с большим удовольствием принял участие в презентации заявки. И если в итоге Россия выиграет, я поставлю маленькое перышко в свою шляпу», – заявил Владимир Познер.

В свою очередь губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев напомнил, что площадка для строительства ЭКСПО-парка – это даже не микрорайон, а целый «город» внутри Екатеринбурга.

«Это территория, где будет построено больше 1 миллиона квадратных метров недвижимости для размещения гостей и еще более 1,5 миллиона коммерческой и выставочной недвижимости. Здесь будут внедрены новые подходы к транспортному обеспечению и логистике, а это новое качество жизни. И естественно, отдельно район развиваться не может, он будет развиваться вместе со всем городом и областью», – сообщил глава региона.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что при реализации строительства ЭКСПО-парка Свердловской области есть на что опираться. Так как ранее в Екатеринбурге проходили масштабные выставки. Например, Иннопром, во время которого город смог разметить несколько десятков тысяч гостей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру