Отсутствующее освещение памятника Ленину екатеринбургский топ-чиновник назвал «идеальным»

Администрация Екатеринбурга не считает необходимым освещать памятник Ленину на площади 1905 года. Это следует из ответа заместителя сити-менеджера Алексея Белышева на запрос руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Александра Ивачева.

Тексты своего запроса на имя главы администрации Александра Якоба и ответа, подписанного его замом, лидер свердловских коммунистов разместил на своей странице в Фейсбуке. Александр Ивачев поинтересовался в мэрии, будет ли освещен памятник на центральной площади города. Сейчас в вечернее и ночное время памятник фактически выпадает из единого архитектурного ансамбля, поскольку здание администрации освещено, в то время как Ленин – нет. При этом Александр Ивачев напомнил, что год назад другой заместитель Сергей Тушин писал, что вопрос с освещением памятника решается.

Алексей Белышев в своем ответе указал, что памятник освещаться не будет. «Светоцветовая среда общественного пространства вокруг памятника В. И. Ленину сформирована архитектурным освещением зданий и освещением улично-дорожной сети, – говорится в ответе. – Существующее освещение общественного пространства с учетом композиции В. И. Ленину является идеальным решением для данного объекта».

Подобный ответ лидер коммунистов счел троллингом. «Очевидно, что главный строитель города не может быть слепым или тупым человеком, – прокомментировал он ответ на своей странице. – Значит, если описывать ситуацию в просторечных выражениях Алексей Аркадьевич послал заявителя примерно в следующей формулировке: «Памятник ваш говно. И освещение у него соответствующее. Узпакойтесь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру