«Уральские авиалинии» открыли участок по ремонту трапов

Авиакомпания «Уральские авиалинии» расширила список компонентов для полного самостоятельного обслуживания техники, включив в него аварийно-спасательные трапы. В пресс-службе авиаперевозчика напоминают, что в августе 2017 года на базе цеха по ремонту компонентов Авиационно-технического центра (АТЦ) «Уральских авиалиний» после успешного прохождения аудита европейских авиационных властей (EASA) открылся участок по ремонту аварийно-спасательного оборудования.

Штат участка состоит из шести квалифицированных технических специалистов, которые проходили обучение в компании Lufthansa Technik AG во Франкфурте и на базе АТЦ в Екатеринбурге. В ближайшее время пройдет заключительная сессия обучения, после чего специалисты Авиационно-технического центра смогут самостоятельно обслуживать весь спектр аварийно-спасательного оборудования для лайнеров семейства Airbus А320.

Авиационно-технический центр «Уральских авиалиний» был открыт в январе 2015 года для технического обслуживания своих самолетов. Это один из самых инновационных технических центров в России. Он предоставляет оперативное, периодическое обслуживание воздушных судов, ремонт компонентов, неразрушающий контроль и другие услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру