Полиция рассказала подробности задержания подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки в Екатеринбурге

Сегодня, 18 ноября, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых прокомментировал задержание подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки в Екатеринбурге.
 
По словам Валерия Николаевича, раскрытие этого преступления находилось на личном контроле начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина. В работе в массиве жилого сектора, где произошло преступление, приняли участие более 250 полицейских. В Отделе полиции № 13 работал оперативный штаб.
 
Были созданы два фоторобота насильников, проводилась проверка ранее судимых лиц, которые способны на такое преступление, также проверялись бомжи, наркоманы и т.п. По данным Горелых, подозреваемого задержали в ночь на 18 ноября в Екатеринбурге, по месту жительства. Им оказался местный житель 1975 г.р., неоднократно судимый. Первый приговор он получил в Первоуральске в декабре 1995 года по ст. 148 УК РСФСР, и был осужден на 1 год исправительных работ.
 
В 1997 году за более тяжкие преступления его приговорили к девяти годам и двум месяцам лишения свободы. Освободившись в 2005 году, в этот же год он попался на краже и отправился в колонию на 2,5 года. Условно-досрочно освободился в октябре 2006 года. В декабре 2011 года был осужден за имущественное преступление (1 год и 6 месяцев исправительных работ).
 
По словам Валерия Горелых, когда домой к подозреваемому пришли сыщики угрозыска, он вел себя спокойно. «Его поведение напоминало действия бандита по кличке «Фокс» из фильма «Место встречи изменить нельзя», - говорит Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру