Кандидат на пост президента США пообещал привлечь в Свердловскую область американские компании

Сегодня, 20 ноября, в Екатеринбурге состоялась встреча между губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и послом США в России Джоном Хантсманом, который в 2012 году был одним из кандидатов на пост президента США от Республиканской партии. Как сообщают в департаменте информационной политики региона, глава Среднего Урала пригласил бизнес США к сотрудничеству и участию в международной промышленной выставке Иннопром-2018.

В свою очередь Джон Хантсман предложил рассмотреть возможность организации контактов губернаторов российских и американских субъектов.

«Как бывший губернатор (с 2005 по 2009 он руководил штатом Юта – Прим. ред.) могу сказать, что люди реально чувствуют результаты работы, которая идет на региональном уровне. Нам необходимо расширить связи между простыми людьми и бизнесом-сообществом. Могу пообещать от себя поддержать эти инициативы, а также привлечь к сотрудничеству как можно больше компаний», – сообщил Джон Хантсман.

За первое полугодие 2017 года товарооборот между Свердловской областью и США составил 554 млн долларов. Это 2-е место в списке стран-контрагентов Среднего Урала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру