«Уралхиммаш» стал лауреатом престижной премии в области импортозамещения

Проект «Скруббер С-101» АО «Уралхиммаш», входящего в Группу ОМЗ, стал лауреатом национальной премии в области импортозамещения «Приоритет–2017». Победа была одержана в номинации «Приоритет-Перспектива».

По словам начальника отдела по связям с общественностью АО «Уралхиммаш» Надежды Самариной, за основу «Скруббер С-101» был взят процесс изготовления нового оборудования в рамках исполнения заказа для АО «Газпромнефть-ОНПЗ». Установка необходима для очистки газов каталитического крекинга от серосодержащих соединений и катализаторной пыли.

По словам генерального директора АО «Уралхиммаш» Олега Чернова, победа в области импортозамещения вполне заслуженная. Так как разработка скруббера позволяет производить очистку газа перед выбросом его в атмосферу в соответствии с российскими экологическими требованиями.

«Строительство блока очистки газов регенерации каталитического крекинга, где будет использоваться скруббер С-101, позволит довести уровень очистки газов практически до 100%», – говорит Олег Чернов.

В этом году номинантами премии «Приоритет» стали 143 импортозамещающих продукта из 45 регионов РФ и стран СНГ. «Уралхиммаш» представил на премию не только «Скруббера С-101», но и проект «Шаровый резервуар объемом 5000 м3» (номинация «Приоритет-Оборудование»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру