В новогодние каникулы из Екатеринбурга будут ходить дополнительные поезда до Казани и Санкт-Петербурга

Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» назначает дополнительные поезда из Екатеринбурга в Казань и Санкт-Петербург на время зимних школьных каникул. Добавятся новые поезда сообщением Екатеринбург-Казань (отправление из столицы Урала 30 декабря 2017 года, а также 2, 4 и 6 января 2018 года в 19:30 (время московское)). Обратно из Казани – 1, 3, 5 и 7 января 2018 года в 19:58.

До Санкт-Петербурга дополнительные поезда из Екатеринбурга будут отправляться 27 декабря 2017 года, 1, 3 и 5 января 2018 года. Обратно – 29 декабря 2017 года, 3, 5 и 7 января 2018 года.

Всего же на новогодние и рождественские каникулы назначено свыше 500 дополнительных рейсов поездов дальнего следования. Из Москвы в Санкт-Петербург, Петрозаводск, Казань, Адлер, Киров, Мурманск, Ижевск, Минеральные Воды, Самару, Старый Оскол, Уфу, Тамбов, Пензу, Орск и Оренбург и другие города. Из Санкт-Петербурга дополнительные рейсы назначены в Казань, Минеральные Воды, Брянск, Воронеж, Ярославль, Саратов, Архангельск, Волгоград, Орел, Курск, Иваново, Сосногорск, Ижевск, Великие Луки и Псков. Также предусмотрены поезда из Владивостока в Хабаровск, из Адлера во Владикавказ, из Ростова в Адлер и Кисловодск, из Новороссийска в Кисловодск. Также назначен дополнительный международный поезд №70/69 сообщением Москва – Хельсинки.

Помимо этого холдинг «РЖД» может увеличить количество дополнительных поездов либо включить дополнительные вагоны в уже назначенные составы.

Информацию о графике поездов и их движении, стоимости проезда можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру