Двое полицейских погибли, преследуя пьяного водителя на Урале

В Свердловской области при исполнении служебных обязанностей погибли двое сотрудников полиции. Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Инцидент случился днем 21 ноября возле Полевского. В 16:25 старшие сержанты полиции Александр Пузиков и Артем Ваккер сообщили по рации, что преследуют на служебной машине ВАЗ-2115 автомобиль ВАЗ-2108. После этого на связь они не выходили. Оперативный дежурный связался с вневедомственной охраной Росгвардии и попросил проверить трассу. Вскоре полицейская машина была обнаружена горящей. Оба полицейских погибли. На встречной полосе находился разбитый ВАЗ-2107. В нем обнаружены неработающий мужчина 1971 года рождения и пенсионер 1962 года рождения. Они доставлены в больницу.

«Остаться безнаказанным «гонщику» не удалось, – рассказал Валерий Горелых. – На 12 километре этой же трассы его задержал другой наряд. Нарушителем оказался неработающий гражданин 1996 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него органами внутренних дел возбуждено административное делопроизводство по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, Прим.)».

В СУ СКР по Свердловской области сообщили, что в отношении лихача возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц). Данная статья предусматривает до девяти лет лишения свободы. В ближайшее время следствие обратиться в суд с ходатайством о заключении нарушителя под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру