Куйвашев посчитал рэпера Гнойного достойным подзатыльника

Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева возмутило высказывание рэпера Вячеслава Машнова, известного под сценическим именем Гнойный, о том, что Екатеринбург – «столица СПИДа».

Во время концерта в Екатеринбурге Гнойный поприветствовал зрителей словами: «Рад оказаться в столице СПИДа наконец-то». Его слова процитировал ряд СМИ. 22 ноября слова Гнойного в своем «Инстаграме» прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев. «Соня, по-хорошему тебе подзатыльник нужно дать, но гнойный и есть гнойный, – написал глава региона. – В Екатеринбурге не боятся сказать о том, что другим городам говорить больно. Здесь ценят честность, открытость и не терпят ханжества. И любят хороших поэтов, а не тех, кто поэтом лишь кажется».

О тяжелой ситуации с заболеваемостью ВИЧ в Свердловской области заговорили год назад, когда начальник управления здравоохранения администрации города Татьяна Савинова заявила, что вирус иммунодефицита есть у каждого 50-го жителя Екатеринбурга, что в два раза выше эпидемиологического порога. После этого в город прибыли представители Министерства здравоохранения РФ во главе с замминистра Сергеем Краевым, которые проверили работу учреждений, занимающихся профилактикой ВИЧ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру