Директор уральского парка, в котором ребенок сломал ключицу, отделалась штрафом

Тавдинский городской суд прекратил уголовное дело о падении игрового стенда на ребенка в парке отдыха. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

В ходе предварительного следствия директору парка были предъявлены обвинения по статье 293 УК РФ (халатность). На завершающей стадии предварительного следствия обвиняемая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Поскольку женщина ранее не привлекалась к уголовной ответственности и возместила причиненный ущерб, следственный орган ходатайство поддержал. По решению суда, к директору парка меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Деревянный стенд упал на четырехлетнего ребенка 15 сентября. В результате мальчик получил перелом ключицы. В ходе проверки было установлено, что злополучный стенд был изготовлен кустарным способом, не имел соответствующих эксплуатационных документов и находился на территории, к которой был свободный доступ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру