Девочка провалилась в яму с глиной, администрация Нижнего Тагила наказана

Суд обязал администрацию Нижнего Тагила выплатить компенсацию морального вреда, причиненного 12-летней девочке, провалившейся в яму с водой и глиной. Иск в суд направила прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила.

В суде установлено, что 4 июля, около 19:30, возле недействующей заправки на улице Алтайской девочка провалилась по пояс в яму с водой и глиной. Пострадавшая не могла выбраться из этой ловушки самостоятельно, ей пришлось звать на помощь. Свидетели этого ЧП вызвали бригаду поисково-спасательной службы, представители которой помогли девочке выбраться из ямы. Скорая помощь доставила девочку в травматологию, где ей оказали помощь, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокурорская проверка показала, что участок с ямой находится на муниципальном балансе. В связи с этим ответственность за содержание данного участка и безопасность граждан лежит на администрации города. По решению суда, горадминистрация должна выплатить в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда – 10 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в силу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру