В Серове осудили бандитов, ограбивших два ювелирных магазина и банк

В Серове вынесен приговор пяти участникам преступной группы, обвиняемым в совершении трех разбойных нападений. Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Следствием и судом было установлено, что в 2014-2016 года гангстеры ограбили два ювелирных магазина и один банк. Общий размер награбленного имущества составил 12 млн рублей. «Органы внутренних дел обезвредили злоумышленников непосредственно в момент совершения очередного налета 25 июля 2016 года на точку по продаже драгоценностей в Серове на улице Ленина, что называется с поличным, – рассказал Валерий Горелых. – Любители чужого добра были одеты в камуфляжные костюмы, черные маски, перчатки. На объект они приехали на красной «Киа». Что характерно, последний налет совершался на магазин, по соседству с которым пять месяцев назад, в феврале 2016 года, они обчистили аналогичное торговое предприятие».

Суд признал фигурантов дела виновными по статьям 161 УК РФ (грабеж) и 162 УК РФ (разбой). Один из участников группы, вложивший свою долю в банк под проценты, также признан виновным по статье 171.1 УК РФ (легализация средств, добытых преступным путем). В качестве наказания злоумышленникам назначены сроки от 8 до 12 лет лишения свободы. Двоим осужденным также назначены штрафы по миллиону рублей каждому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру