Второго подозреваемого в изнасиловании екатеринбургской школьницы поймали в Казани

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в групповом изнасиловании 12-летней девочки.

Уроженец Перми после совершенного преступления скрылся из Екатеринбурга и вернулся на малую родину, сообщают «Вечерние ведомости» со ссылкой на источник в полиции. Здесь сыщики обнаружили его автомобиль. Именно на этой машине, как установили эксперты, перевозили потерпевшую. Сам автовладелец продолжил бегство. В итоге он был задержан на территории Казани.

Информацию о задержании подозреваемого подвтердил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых:

«Действительно в пригороде Казани накануне сотрудники полиции из «убойного» отдела ГУ МВД по Свердловской области совместно с коллегами из Казани вначале установили местонахождение, а затем и задержали в одном из частных домов второго подозреваемого в нападении на несовершеннолетнюю девочку, – рассказал полковник Горелых корреспонденту «МК-Урал». – Он скрылся на территории другого региона в надежде залечь на дно, но ему это сделать не позволили. Задержанного уже под конвоем сыщиков доставили в столицу Среднего Урала, где он в ближайшее время будет официально допрошен следователями СК с предъявлением соответствующего обвинения. Органы внутренних дел до приговора суда будут осуществлять оперативное сопровождение громкого уголовного дела и проверять насильников на причастность к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям. Таким образом, могу заверить жителей Среднего Урала, что чудовищное нападение на ребенка не останется безнаказанным».

Преступление произошло 7 ноября примерно в 17:00-17:30 в микрорайоне Шинный. Двое мужчин напали на 12-летнюю школьницу. Они накинули ребенку на голову мешок, после чего затащили в машину, засунули в большую китайскую сумку, отвезли в одну из квартир, где изнасиловали. Затем ребенка снова поместили в сумку и вывезли в лесополосу на ЕКАД в районе поселка Медный (между Полевским и Ново-Московским трактами). 17 ноября полиция задержала первого подозреваемого. Его по фотороботу, опубликованному в СМИ, опознал человек, пересекавшийся с обвиняемым по работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру