Вокруг железнодорожного вокзала Екатеринбурга поставили ограждение и введут досмотр

Территорию вокруг железнодорожного вокзала Екатеринбурга огородили. Помимо этого были возведены два досмотровых павильона. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, далее в павильонах начнется монтаж досмотрового оборудования: многозонных металлодетекторов, интроскопов, современной системы видеонаблюдения и датчиков радиационного контроля.

С конца декабря 2017 года на территорию вокзала можно будет пройти только через специальные пункты досмотра. Для этих целей уже сформирован штат инспекторов. Данные меры были приняты в рамках реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасного и комфортного пребывания на железнодорожном вокзале болельщиков во время проведения в столице Урала матчей ЧМ-2018.

На данный момент в рамках подготовки к мундиалю полностью модернизированы две пассажирские платформы, проведен ремонт внутренних помещений и фасадов, обновлен зал пригородных касс.

Для маломобильных пассажиров обустраивается лифтовые подъемники, с помощью которых можно будет попасть из тоннеля на одну из шести пассажирских платформ. Все работы будут завершены весной следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру