Бывший лидер свердловских коммунистов через суд стал депутатом

Бывший секретарь свердловского обкома КПРФ, экс-депутат Заксобрания Дмитрий Шадрин снова стал депутатом. Через суд он смог отменить итоги голосования на избирательном участке в новоуральскую гордуму и победить на двенадцатом участке.

«Со среды (даты публикации решения избиркома в газете "Нейва") я буду депутатом Думы Новоуральского городского округа. Искренне благодарен всем голосовавшим за меня избирателям, а также всем, кто морально поддерживал меня в ходе тяжёлого судебного процесса», – сообщил Дмитрий Шадрин.

Также он отмечает, что изменить результаты выборов в современной истории России удалось всего несколько раз. Ему уже второй. Первый состоялся в 1997 году.  

По итогам выборов, прошедших в сентябре этого года, Дмитрий Шадрин занял второе место на двенадцатом избирательном участке в Новоуральске. От победителя – Лидии Голубевой, представляющей «Единую Россию», – его отделяло всего 17 голосов. Дмитрий Шадрин не согласился с этим и потребовал перерасчета голосов, а также отмену итогов голосования в местной больнице, где списки были сформированы с нарушениями (в них были включены граждане, проходящие лечение в медучреждении).    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру