На Урале появится филиал «Сколково»

В Свердловской области будет открыто территориальное представительство Инновационного центра «Сколково». Об этом сообщает департамент информационной политики.

Подписи под документом в присутствии губернатора Евгения Куйвашева поставили вице-президент «Сколково» Юрий Сапрыкин игенеральный директор технопарка высоких технологий «Университетский» Денис Скоморохов. Заключение соглашения является важным шагом на пути включения «Университетским» франшизы «Сколково». По мнению главы региона, Свердловская область достойна в числе первых открыть филиал инновационного центра.

«Мы на протяжении длительного времени тесно сотрудничаем с нашими коллегами из фонда, активно реализуем совместные проекты поддержки наукоемких стартапов, – отметил глава региона. – Часть резидентов технопарка «Университетский» одновременно являются резидентами «Сколково». Такой продуктивный партнерский опыт, колоссальный потенциал и перспективы Свердловской области позволят нам выходить на новые этапы совместной работы с фондом».

В свою очередь Юрий Сапрыкин отметил, что Свердловская область является пилотным регионом по отработке механизмов взаимодействия с регионами. «Потенциал нашего взаимодействия очень высок, – подчеркнул он. – Мы бы хотели, чтобы все сформированные стандартны и сервисы фонда «Сколково» стали достоянием и технопарка «Университетский», и его резидентов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру