В Екатеринбурге посадили мошенников, использовавших поддельные судебные решения

Железнодорожный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу двух местных жителей, обвиняемые в мошенничестве с использованием судебных документов. Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам полковника Горелых, суд согласился с выводами следственного подразделения УМВД по Екатеринбургу. Было установлено, что механик двое екатеринбуржцев изготовили 26 поддельных решений Октябрьского, Орджоникидзевского и Верх-Исетского судов о взыскании денежных средств по договору займа, либо в счет возмещения материального ущерба, либо по другим основаниями. На основании одного из них они похитили у частного лица 300 тысяч рублей. Еще 25 аналогичных преступлений не были доведены до конца, поскольку злоумышленников задержала полиция.

Оба злоумышленника признаны виновными в мошенничестве и подделкой документов с целью совершения другого преступления. «Механик коммерческого предприятия гражданин Селунский 1979 года рождения осужден на шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а его подельник неработающий гражданин Кондратьев 1985 года рождения – на пять лет», – отметил полковник Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру