На Екатерининской ассамблее собрали 23 миллиона рублей для "Особых людей"

На Екатерининской ассамблее собрали 23 миллиона рублей для "Особых людей"

На седьмой Екатерининской ассамблее удалось собрать рекордную сумму в более чем 23 млн рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2016 году. Данные деньги пойдут на проект "Мастерские безграничных возможностей", который разработан ассоциацией "Особые люди" под руководством Татьяны Флегановой, воспитывающего сына с ментальными особенностями.

"Внешне я была вполне успешной: с двумя высшими образованиями, хорошей работой и карьерой. Но никто не знал, как я растила своего сына, я не считала нужным об этом говорить. И однажды я поняла, что много лет пряталась от боли, которую испытывала. И я создала движение таких же мам, как я, чтобы вывести нас из серой зоны, в которой мы оказались", - передает слова Татьяны Флегановой департамент информационной политики.

"Мастерские безграничных возможностей" предполагает создание площадки с оборудованными местами для людей с ограниченными возможностями. На ней руками особенных мастеров будет создаваться уникальная сувенирная продукция. Проект появится в здании бывшей земской школы, переданном "Особым людям" по распоряжению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру