На Екатерининской ассамблеи были выставлены футболка от Мутко, велосипед Куйвашева и словарь Козицына

Вчера, 8 декабря, в Екатеринбурге прошел благотворительный вечер в рамках седьмой Екатерининской ассамблеи. В приветственном слове губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что ассамблея собирает тех людей, кому не безразлична судьба Свердловской области.  

"Сегодня мы здесь для того, чтобы сделать одно общее дело - сделать мир вокруг лучше и помочь тем, кто в этом нуждается», - передает слова главы региона департамент информационной политики.

Евгений Куйвашев поблагодарил президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрия Пумпянского, по чьей инициативе проходит ассамблея, и всех благотворителей. В 2017 году впервые у мероприятия появился соорганизатор - Фонд святой Екатерины.

Также гостей ассамблеи поприветствовали президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, народная артистка России, соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова.

"Я безмерно благодарна вам за вашу щедрость и за вашу помощь. Для меня Екатеринбург - очень родной город, потому что именно здесь фонд "Подари жизнь" реализует программу, которая, я надеюсь, в будущем поменяет всю систему доступности помощи детям", - сказала Чулпан Хаматова. Она попросила поддержать благополучателя этого года - проект "Мастерские безграничных возможностей", разработанный ассоциацией "Особые люди" и ее руководителем Татьяной Флегановой. Проект предполагает создать площадку с оборудованными местами для людей с особенностями развития, аналогов которой пока нет в Екатеринбурге. 

Среди лотов благотворительного аукциона были велосипед Евгения Куйвашева, гравюра в стиле меццо-тинто от администрации Екатеринбурга, футболка сборной России по футболу и мяч с автографами игроков от вице-премьера Виталия Мутко, шахматы с автографом гроссмейстера Анатолия Карпова от Андрея Симановского, зонты ручной работы из итальянского музея зонтов от Алексея и Людмилы Бобровых, антикварный двухтомник «Всероссийский словарь-толкователь» 1893 года от гендиректора УГМК Андрея Козицына и другие вещи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру