Пранкеры Вован и Лексус потребовали освободить Саакашвили

Екатеринбуржец Алексей Столяров, известный как пранкер Лексус, опубликовал на своей странице «Фейсбук» совместное с Владимиром Кузнецовым (Вован) обращение к президенту Украины Петру Порошенко с требованием освободить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, помещенного в изолятор временного содержания.

В своем обращении Лексус и Вован отмечают, что считают Михаила Саакашвили своим «извечным полоитическим оппонентом», но высоко оценивают его мужество в борьбе с коррупцией и клановой системой на Украине. «Мы также прекрасно понимаем, что политическое преследование Саакашвили санкционировано именно вами. Это стало, в том числе, ясно из нашего с вами недавнего разговора от имени премьера Грузии, – отмечают пранкеры. – Все так называемые улики в «деле Саакашвили» сфальсифицированы, причем, сделано это так неумело, что заметно даже обывателям».

Освобождение Михаила Саакашвили из ИВС Вован и Лексус называют последним для Петра Порошенко шансом вернуться к свободе и демократии. «Иначе, рано или поздно об этих ценностях вам напомнят сотни тысяч людей на улицах, и уже никто не протянет руку помощи. Даже из Ростова», – напоминают пранкеры о судьбе прежнего президента Украины Виктора Януковича.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру