Екатеринбуржца, дважды ограбившего знакомую бизнес-леди, отправили в колонию

В Екатеринбурге вынесен приговор местному жителю Шетиду Алаеву, обвиняемому в разбое и других преступлениях. Об этом сообщает пресс-группа УМВД.

Следствием и судом было установлено, что в феврале 2016 года Алаев пришел к знакомой женщине, занимающейся коммерческой деятельностью. Дверь открыл сын предпринимательницы, который был знаком с подсудимым. Не ожидая опасности мальчик ушел в свою комнату, а злоумышленник, зная, где хранятся деньги, похитил 860 тысяч рублей и ушел. Через полгода Алаев решил вновь завладеть деньгами потерпевшей. В ночное время он избил женщину в ее же автомобиле и похитил 101 тысячу рублей, видеорегистратор и травматический пистолет.

Еще одно преступление было совершено в отношении 37-летнего предпринимателя, у которого Алаев потребовал миллион рублей якобы в счет погашения долгов перед общими знакомыми. Угрожая физической расправой и уничтожением имущества, вымогатель заставил бизнесмена отдать ему автомобиль стоимостью два миллиона рублей, который затем был продан третьему лицу. Полученные деньги Алаев присвоил себе.

Ленинский районный суд признал Шетида Алаева виновным по статьям: «кража», «разбой», «вымогательство» и «хищение оружия». В качестве наказания ему назначено восемь лет и шесть месяцев в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру