На Урале посадили шиномонтажника, забившего до смерти пенсионера

В Свердловской области вынесен приговор местному жителю Денису Кочеткову и дальнобойщику из Пензы Анатолию Родионову, ссора с которыми стоила жизни пожилому жителю Березовского. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что в конце июня 2016 года Кочетков отремонтировал колесо фуры Родионова. Отмечая окончание ремонта в компании местных жителей, Родионов заметил исчезновение денег. Вместе с Кочетковым он отправился на поиск похитителей в поселок Лосиный. По пути шиномонтажнику и дальнобойщику встретился пенсионер, который, рассчитывая на угощение выпивкой, пригласил их к себе. Когда же выяснилось, что у гостей нет ни алкоголя, ни денег, он потребовал от них уйти, чем спровоцировал Кочеткова. Тот принялся избивать потерпевшего, нанеся травмы, оказавшиеся смертельными. Чтобы скрыть преступление он вместе с Родионовым поджог труп и квартиру.

Суд признал Дениса Кочеткова виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и приговорил к десяти годам лишения свободы. Анатолий Родионов признан виновным по статье 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). В колонии он проведет полтора года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру