Арбитражный суд удовлетворил иск Е1 к редактору Накануне.RU

Арбитражный суд удовлетворил иск Е1 к редактору Накануне.RU

Арбитражный суд полностью удовлетворил иск ООО «Е1.ру», который агентство выдвинуло в отношении редактора Накануне.RU Татьяны Николаевой. Истец требовал признать несоответствие действительности заявления Николаевой, сделанные 7 апреля на заседании совета по информационным технология в уральском полпредстве, о том, что Е1.ру имеет иностранный контроль.

Помимо этого в иске было указано, что Татьяна Николаева также сказала, что у Е1.ру нет официальной регистрации, как у СМИ.

По словам Татьяны Николаевой, печаль не в конкретном проигрыше, а в том, что вся российская судебная система – это игра, в которой правила пишутся, как давным-давно определил наш народ: «Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло».

«Это решение демонстрирует, что суд фактически сегодня – не процесс поиска истины, не желание докопаться, что есть правдиво, а некая игра, состязание в юридической эквилибристике. А ведь истец и не оспаривал, что 20% портала (по цепочке собственников) находятся в иностранных руках!» – заявила Татьяна Николаева.

По ее словам, редакция Накануне.RU намерена обжаловать судебное решение в вышестоящей инстанции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру