На Свердловские «безопасные и качественные дороги» будет выделено два миллиарда рублей

В 2018 году в реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Свердловской области будет инвестировано 1,96 млрд рублей. При этом 800 млн рублей – средства федерального бюджета.

Как сообщает департамент информационной политики, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил привести в порядок дороги не только Екатеринбургской агломерации, но и районные – «Сосьва – Гари», «Махнево – Болотовское» и другие, имеющие смешанное или грунтовое покрытие.

«Повышение качества дорог и сокращение количества аварийных участков является одним из приоритетных направлений работы правительства Свердловской области. Мы намерены двигаться с опережением в реализации проекта по повышению безопасности дорог в регионе, используя все возможные для этого ресурсы», – сказал Евгений Куйвашев.

В 2017 году на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» было направлено 2,73 млрд рублей, из них 1,2 млрд – средства федерального бюджета. Деньги пошли на ремонт асфальтового покрытия, установку светофоров, искусственных неровностей и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру