Германия может стать партнером «Иннопрома-2019»

Страной-партнером международной выставки «Иннопром-2019» может стать Германия. Об этом заявил генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Штефан Кайль принял участие в заседании Клуба иностранных инвесторов на Урале. Дипломат напомнил, что в этом году Германия впервые выставила коллективный стенд на «Иннопроме» и в настоящее время рассматривает возможность стать страной-партнером выставки в 2019 году.

Исполняющий обязанности внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев отметил, что регион тоже заинтересован в том, чтобы Германия стала страной-партнером.

«Немецкий бизнес всегда отличался прагматичным и взвешенным характером, – подчеркнул глава ведомства. – С Германией Свердловская область имеет не только высокий товарооборот, но и пилотные для двух стран проекты глубокой промышленной кооперации. Безусловно, в случае принятия решения на уровне руководства России и Германии о партнерстве ФРГ с главной промышленной выставкой страны, Свердловская область будет использовать открывшиеся возможности максимально эффективно».

В 2017 году страной партнером «Иннопрома» была Япония. В следующем году в организации выставки примет участие Южная Корея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру